Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 10 августа 2017 г. N Ф04-2442/17 по делу N А46-7419/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Свои возражения в этой части ответчик основывает на положениях ГОСТ 12.3.033-84, в соответствии с пунктом 1.1 которого при эксплуатации машин должны быть выполнены требования, обеспечивающие предупреждение или снижение воздействия на работающих следующих опасных и вредных производственных факторов, в частности, обрушивающихся грунтов и горных пород.

Кроме того, в силу пункта 1.2 ГОСТ 12.3.033-84 безопасность процесса эксплуатации машин должна обеспечиваться: использованием машин в соответствии с проектом производства работ (технологическими картами), содержащим решения по выбору типа машин и места их установки и (или) схемы движения машин с учетом особых условий работы машин вблизи линий электропередачи, выемок, по применению ограждающих и сигнальных устройств для ограничения доступа работающих в опасную зону машины, использованию средств связи для согласования действий машиниста с рабочими, а также другие меры по предупреждению воздействия на работающих опасных и вредных производственных факторов, указанных в пункте 1.1, организацией, производящей работы."

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 10 августа 2017 г. N Ф04-2442/17 по делу N А46-7419/2016