• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 20 августа 2021 г. N Ф04-4245/21 по делу N А75-12518/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Аргументируя квалификацию спорного соглашения как крупной сделки, истец ссылается на размер чистых активов общества. Однако положения статьи 46 Закона N 14-ФЗ ограничение по стоимости именно чистых активов не предусматривают. Доказательств, позволяющих отнести соглашение от 13.08.2019 к крупным сделкам по количественному критерию, в дело не представлены (пункт 9 постановления Пленума N 27).

Согласно статье 27 Закона N 209-ФЗ департамент по соглашению N 64 предоставляет обществу в аренду лесные участки и право на добычу охотничьих ресурсов.

...

Оценивая действия сторон как добросовестные или недобросовестные, следует исходить из поведения, ожидаемого от любого участника гражданского оборота, учитывающего права и законные интересы другой стороны. По общему правилу пункта 5 статьи 10 Гражданского кодекса Российской Федерации добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное."