• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 12 октября 2021 г. N Ф04-4702/21 по делу N А70-21912/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оценив представленные в материалы дела доказательства в порядке статьи 71 АПК РФ в их совокупности и взаимосвязи, в том числе договор, двусторонние акт по форме КС-2 и справку по форме КС-3, переписку сторон, установив факт выполнения истцом работ, отсутствие доказательств их оплаты ответчиком, апелляционный суд пришел к выводу о наличии оснований для возникновения обязательств заказчика по оплате спорных работ (статьи 309, 310, 711, 740, 746, 753 ГК РФ).

...

Доводы кассационной жалобы, направленные на переоценку установленных судом апелляционной инстанции обстоятельств и исследованных доказательств, подлежат отклонению, учитывая исключение из полномочий суда кассационной инстанции действий по установлению обстоятельств, которые не были установлены в решении или постановлении либо были отвергнуты судами, по предрешению вопросов достоверности или недостоверности доказательств, преимущества одних доказательств перед другими, а также по переоценке доказательств, которым уже была дана оценка судами первой и апелляционной инстанций (статьи 286, 287 АПК РФ, пункт 32 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 30.06.2020 N 13 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде кассационной инстанции")."

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 12 октября 2021 г. N Ф04-4702/21 по делу N А70-21912/2020