• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 25 января 2022 г. N Ф04-7500/21 по делу N А45-20008/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы управления относительно необоснованного признания оспариваемого решения недействительным в полном объеме со ссылкой на отсутствие самостоятельных заявлений от ООО "Юнилаб", ООО ТД "Адамант", ООО "Европа", ООО "Башмедсоюз", ООО "Стиль", ООО "Симелаб" были предметом рассмотрения суда апелляционной инстанции, получили надлежащую правовую оценку и обоснованно отклонены, поскольку указанные лица были привлечены к участию в деле и выражали свою правовую позицию по делу, указывая на незаконность оспариваемого решения и нарушение данным решением их прав и законных интересов.

Кроме того, судами также установлено отсутствие у антимонопольного органа полномочий по рассмотрению дела N 054/01/11-474/2020, поскольку действия, вменяемые управлением в качестве нарушения требований антимонопольного законодательства, фактически осуществлялись на территории нескольких субъектов Российской Федерации, при этом управлением не были запрошены в Федеральной антимонопольной службе полномочия на рассмотрение данного дела, что является нарушением требований Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по возбуждению и рассмотрению дел о нарушениях антимонопольного законодательства Российской Федерации, утвержденного Приказом Федеральной антимонопольной службы от 25.05.2012 N 339."