• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 9 сентября 2022 г. N Ф04-4131/22 по делу N А75-7631/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из протоколов судебного заседания суда апелляционной инстанции не усматривается наличие у сторон возражений относительно проверки судебного акта только в обжалуемой части.

При указанных обстоятельствах у суда апелляционной инстанции отсутствовали законные основания для проверки решения суда первой инстанции в необжалованной части и изменения порядка применения положений статьи 333 ГК РФ.

...

Суд кассационной инстанции при таких обстоятельствах считает возможным в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 287 АПК РФ изменить постановление апелляционного суда в части результатов рассмотрения первоначального иска с учетом установленного апелляционной коллегией правильного периода и размера начисления неустойки за нарушение срока поставки товара (1 065 083,30 руб.), признанных судом первой инстанции оснований для ее снижения по правилам статьи 333 ГК РФ в три раза.

...

постановление от 21.04.2022 Восьмого арбитражного апелляционного суда по делу N А75-7631/2021 в части результатов рассмотрения первоначального иска изменить, в части результатов рассмотрения встречного иска - оставить без изменения."