Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 12 сентября 2022 г. N Ф04-6538/21 по делу N А67-2166/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии со статьями 110, 111, 139 Закона о банкротстве продажа имущества должника осуществляется путем проведения торгов (первые, повторные, посредством публичного предложения).

...

Довод кассатора о том, что установленная начальная цена продажи имущества в размере 7 744 200 руб. является заниженной, обоснованно не принят судами во внимание, поскольку установление более высокой начальной цены само по себе не гарантирует получения максимальной выручки от реализации имущества; иная его действительная (рыночная) стоимость Сальниковым А.Н. не доказана и может быть определена только в результате выставления на торги и зависит от наличия спроса потенциальных покупателей на это имущество; в соответствии со статьей 130 Закона о банкротстве обязательной оценки имущества с привлечением оценщика не требовалось; доказательств того, что кто-либо из трех кредиторов должника готов принять имущество по предлагаемой Сальниковым А.Н. "цене отсечения", включая и его самого, в счет погашения своих требований, материалы дела не содержат."