Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 30 ноября 2022 г. N Ф04-7370/22 по делу N А70-8017/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Конституционный Суд Российской Федерации в постановлении от 17.03.2010 N 6-П указал, что на судебной власти лежит обязанность по предотвращению злоупотребления правом на судебную защиту со стороны лиц, требующих восстановления пропущенного процессуального срока при отсутствии к тому объективных оснований или по прошествии определенного - разумного по своей продолжительности - периода.

...

Ссылки заявителя жалобы на затруднительное финансовое положение организации, которое возникло в результате блокировки расчетного счета ответчика, не были указаны в ходатайстве, поданном в суд апелляционной инстанции, о восстановлении срока на обжалование, соответственно, не были предметом оценки суда апелляционной инстанции, вместе с тем указанные причины не могут рассматриваться в качестве уважительных как и иные внутренние организационные проблемы юридического лица, обратившегося с апелляционной (кассационной) жалобой (пункт 15 постановления N 12, пункт 34 постановления N 99)."

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 30 ноября 2022 г. N Ф04-7370/22 по делу N А70-8017/2022