• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 31 марта 2023 г. N Ф04-794/23 по делу N А02-650/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Учреждение и казенное предприятие, за которыми имущество закреплено на праве оперативного управления, владеют, пользуются этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, назначением этого имущества и, если иное не установлено законом, распоряжаются этим имуществом с согласия собственника этого имущества (пункт 1 статьи 296 ГК РФ).

По смыслу статей 210 и 296 ГК РФ право оперативного управления имеет вещный характер и не только предоставляет его субъектам правомочия по владению и пользованию имуществом, но и возлагает на них обязанности по содержанию общего имущества в МКД и внесению платы за коммунальные услуги.

...

Из кассационной жалобы не следует наличие конкретных неточностей и ошибок, допущенных при расчете неустойки, представленный ответчиком суду первой инстанции контррасчет учтен, на его основании истец скорректировал свои требования, оснований для уменьшения неустойки по правилам статьи 333 ГК РФ судами также не установлено."

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 31 марта 2023 г. N Ф04-794/23 по делу N А02-650/2022