• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 5 июня 2023 г. N Ф04-3573/22 по делу N А45-31406/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Вопреки позиции общества вмененное ему административное правонарушение посягает не только на общественные отношения, возникающие в сфере порядка обеспечения субъектом естественной монополии недискриминационного доступа или установленного порядка подключения (технологического присоединения) к электрическим сетям, но и на установленный нормативными правовыми актами порядок ценообразования, что не исключат возможности его квалификации как по части 2 статьи 14.6 КоАП РФ.

...

Административное наказание назначено обществу в виде административного штрафа в минимальном размере санкции, предусмотренной частью 2 статьи 14.6 КоАП РФ.

Судами не выявлены основания для применения положений статей 2.9 и 4.1.1 КоАП РФ. Вместе с тем, установив, что общество включено в реестр субъектов малого предпринимательства (категория "малое предприятие"), суды, применив положения части 1 статьи 4.1.2 КоАП РФ, признали не подлежащим исполнению оспариваемое постановление административного органа в части размера штрафа, превышающего 50 000 руб."