• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 21 декабря 2023 г. N Ф04-7032/23 по делу N А70-7837/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно подпункту 2 пункта 2 статьи 54.1 НК РФ одним из условий получения налоговой выгоды является исполнение обязательства по соответствующей сделке надлежащим субъектом - лицом, заключившим договор с налогоплательщиком, либо лицом, на которое обязанность исполнения обязательства переведена (возложена) в силу договора или закона.

...

Соглашаясь с доводами налогового органа о создании обществом формального документооборота с заявленным контрагентом в отсутствие реальных операций по выполнению работ, суды также учли следующие обстоятельства:

- при анализе актов выполненных работ по форме КС-2 инспекцией установлено несовпадение периода окончания работ по договору с ОАО "МСЧ Нефтяник" и по договору с ООО "Сибстрой", налогоплательщиком выполненные работы сданы заказчику на 2 месяца ранее, чем приняты у спорного контрагента; объемы работ в актах по форме КС-2, составленных спорным контрагентом, не соответствуют объемам работ, отраженных в актах по форме КС-2, составленных обществом и принятых заказчиком, установлено превышение объемов работ, выполненных ООО "Сибстрой" на объекте;"