• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 25 марта 2024 г. N Ф04-7831/24 по делу N А67-4909/2023

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с пунктом 3 Правил разработки и реализации межрегиональных и региональных программ газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2016 N 903 (далее - Правила N 903), разработку программ газификации осуществляют органы государственной власти субъектов Российской Федерации (органы публичной власти федеральной территории) совместно с единым оператором газификации (региональным оператором газификации).

В силу пункта 4 Правил N 903 программы газификации содержат, в том числе: сводный план-график догазификации, пообъектный план-график догазификации (приложения NN 1 и 2).

...

Учитывая, что общество контролировало ход работ подрядчика и реагировало на просрочку выполнения работ, суды пришли к выводам, что общество не бездействовало и не относилось к своим обязанностям по подключению безразлично.

При таких обстоятельствах, принимая во внимание отсутствие вины во вменяемом административным органом обществу правонарушении, суды пришли к обоснованному выводу об отсутствии оснований для привлечения общества к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 9.21 КоАП РФ и отменили оспариваемое постановление управления."

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 25 марта 2024 г. N Ф04-7831/24 по делу N А67-4909/2023