• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 24 июня 2014 г. N Ф09-3023/14 по делу N А50-18881/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Часть денежных средств переводилась "на приобретение сельскохозяйственных животных" обществу с ограниченной ответственностью "МАГГАМ", директор которого Магомедов Г.М. одновременно являлся руководителем и учредителем общества с ограниченной ответственностью "НАБАТ", одного из контрагентов "второго звена".

Кроме того, в ходе анализа банковских документов инспекцией было установлено полное совпадение IP-адреса налогоплательщика, а также "МегаКом", "Фортуна", "ТД Парма", и контрагентов "второго и последующих звеньев".

Вышеизложенное, в полной мере, подтверждает доводы инспекции об отсутствии должной степени осмотрительности налогоплательщика в выборе спорных контрагентов. Общество "Ламбер", исходя из условий и обстоятельств совершения и исполнения соответствующих сделок должен был знать о том, что в качестве контрагентов указываются лица, не осуществляющие реальной предпринимательской деятельности и не декларирующие свои налоговые обязанности в связи со сделками, оформляемыми от их имени.

Между тем в нарушение положений ст. 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, требующих от суда оценки совокупности представленных в материалы дела доказательств в их взаимосвязи, суды первой и апелляционной инстанций отклонили каждый из вышеуказанных доводов налогового органа в отдельности, без учета рекомендаций Высшего Арбитражного суда Российской Федерации, изложенных в п.10 Постановления N 53 и постановлении Президиума от 25.05.2010 N 15658, что привело к постановке выводов, не соответствующих материалам дела."