Екатеринбург |
|
12 августа 2014 г. |
Дело N А60-35809/2013 |
Арбитражный суд Уральского округа в составе председателя пятого судебного состава Сирота Е. Г., рассмотрев материалы кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью Торговый Дом "Первый Завод Резервуарного Оборудования" на постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.06.2014 по делу А60-35809/2013 Арбитражного суда Свердловской области по иску общества с ограниченной ответственностью "Интерпром" (ИНН: 6658177632, ОГРН: 1046602630150)
к обществу с ограниченной ответственностью Торговый Дом "Первый Завод Резервуарного Оборудования" (ИНН: 6685025639, ОГРН: 1136685001397)
о взыскании 842 751 руб.,
УСТАНОВИЛ:
В соответствии с ч. 1 ст. 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение.
Кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью Торговый Дом "Первый Завод Резервуарного Оборудования" на постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.06.2014 по делу А60-35809/2013 Арбитражного суда Свердловской области подана непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа, то есть с нарушением порядка подачи кассационной жалобы.
Обязательность подачи кассационной жалобы через суд, принявший решение, обусловлена необходимостью направления в суд кассационной инстанции жалобы вместе с материалами дела, которые необходимы суду кассационной инстанции в целях выполнения требований, предусмотренных ст. 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
При таких обстоятельствах, кассационную жалобу и приложенные к ней материалы следует возвратить заявителю на основании ст. 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
С учетом изложенного применительно к ст. 184, 185, 275, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу возвратить обществу с ограниченной ответственностью Торговый Дом "Первый Завод Резервуарного Оборудования".
2. Заявителю кассационной жалобы разъясняется, что определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в Арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения, в порядке, установленном ст. 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
3. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Судья |
Е.Г.Сирота |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.