• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 24 мая 2011 г. N Ф09-2701/11 по делу N А50-24647/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Частями 1, 3 ст. 25.2 Кодекса предусмотрено, что потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Как следует из обстоятельств дела, в кассационной жалобе предприятие ссылается на то, что основанием проводимой в отношении предприятия внеплановой проверки послужило заявление Гордина И.А., однако указанное лицо к участию в деле судами привлечено не было, что по мнению предприятия, свидетельствует о том, что судами нарушен п. 4 ч. 4 ст. 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

...

решение Арбитражного суда Пермского края от 11.01.2011 по делу N А50-24647/2010 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.03.2011 по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" - без удовлетворения."