Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14 июня 2011 г. N Ф09-3326/11-С4 по делу N А07-10990/2005

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Отказывая в удовлетворении в остальной части заявления, суд первой инстанции указал, что заключение договоров аренды автотранспорта и офиса, а также заключение трудовых договоров необходимо для обеспечения проведения мероприятий конкурсного производства; использование автотранспорта, приобретение ГСМ, канцелярских товаров, почтовые расходы, оплата юридических, бухгалтерских и охранных услуг подтверждено представленными конкурсным управляющим документами; доводы уполномоченного органа о затягивании конкурсным управляющим процедуры конкурсного производства, нарушении сроков проведения инвентаризации и оценки имущества должника не соответствуют фактическим обстоятельствам и материалам дела; положения п. 1 ст. 133 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" устанавливают только требование к количеству расчетных счетов в процедуре банкротства и не устанавливают запрета на осуществление расчетов через кассу должника; нарушений очередности удовлетворения текущих требований в порядке ст. 134 названного Федерального закона и ст. 855 Гражданского кодекса Российской Федерации судом не установлено; доказательств осуществления принудительного исполнения требований по обязательным платежам, образовавшимся за период наблюдения, уполномоченным органом не представлено.

...

Согласно п. 6 ст. 24 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции, действовавшей до 30.12.2008) при проведении процедур банкротства арбитражный управляющий, утвержденный арбитражным судом, обязан действовать добросовестно и разумно в интересах должника, кредиторов и общества.

В п. 1 ст. 60 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" предусмотрена возможность защиты прав и законных интересов кредиторов путем обжалования действий (бездействия) арбитражного управляющего."