• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 10 июня 2011 г. N Ф09-2418/11 по делу N А71-9724/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с п. 19 Правил N 307 при отсутствии индивидуальных и коллективных приборов учета объем переданной (транспортированной) тепловой энергии должен определяться исходя из норматива потребления этой коммунальной услуги, установленной для населения.

Согласно представленному истцом в суд апелляционной инстанции расчету количества тепловой энергии, выполненному в соответствии с Правилами N 307, исходя из показаний узлов учета, установленных на жилых домах; в отношении домов, не оборудованных общедомовыми приборами учета, исходя из отапливаемой площади, норматива потребления тепловой энергии на отопление, утвержденного решением Городской Думы г. Сарапула от 20.01.2000 N 2-316 "Об утверждении нормативов потребления и тарифов на отопление и горячее водоснабжение" в редакции решения Сарапульской Городской Думы от 22.03.2001 N 9-497, тарифа на тепловую энергию, задолженность ответчика составила 8 495 879 руб. 91 коп., то есть сумму большую, чем заявлена истцом ко взысканию в исковых требованиях.

Так как исковые требования заявлены обществом "УКС" в сумме меньшей, чем размер задолженности, определенный в соответствии с положениями Правил N 307, судом апелляционной инстанции сделан вывод о правомерности удовлетворения заявленных требований."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 10 июня 2011 г. N Ф09-2418/11 по делу N А71-9724/2010