Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 12 июля 2011 г. N Ф09-3914/11 по делу N А76-23370/2010

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с п. 6 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 6 и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 8 от 01 июля 1996 г. "О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" основаниями для принятия арбитражным судом решения о признании акта государственного органа и органа местного самоуправления недействительным, решения и действия (бездействия) незаконным являются одновременно как несоответствие их закону или иному нормативному правовому акту, так и нарушение в результате этого прав и законных интересов заявителя в указанной сфере деятельности.

...

Доводы заявителя кассационной жалобы о том, что судами не применена ст. 130 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации; что двумя судебными актами признано незаконным одно и то же бездействие, а именно нерассмотрение ходатайства от 06.06.2010 судебными приставами-исполнителями Скрипник А.С. и Кодиным К.Ю.; что денежные средства взысканы в полном объеме, судебное решение исполнено, нарушения устранены судебным приставом-исполнителем без судебного решения, фактически дублируют доводы, изложенные в апелляционной жалобе, направлены на переоценку имеющихся в материалах дела доказательств и изложенных выше обстоятельств, установленных судами первой и апелляционной инстанций, что не входит в полномочия арбитражного суда кассационной инстанции, перечисленные в ст. 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем они не могут быть приняты во внимание судом кассационной инстанции."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 12 июля 2011 г. N Ф09-3914/11 по делу N А76-23370/2010