• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 18 июля 2011 г. N Ф09-3134/11 по делу N А47-7992/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу ст. 708 Гражданского кодекса Российской Федерации к существенным условиям договора подряда относится условие о сроках выполнения работ.

В соответствии с требованиями, указанными в п. 1 ст. 743 Гражданского кодекса, подрядчик обязан осуществлять строительство и связанные с ним работы в соответствии с технической документацией, определяющей объем, содержание работ и другие предъявляемые к ним требования, и со сметой, определяющей цену работ.

...

Из материалов дела усматривается, что вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Оренбургской области от 29.09.2009 по делу N А47-2412/2009, оставленным без изменения постановлением Федерального арбитражного суда Уральского округа от 13.01.2010, отказано в удовлетворении исковых требований общества "Агроводстрой" к обществу "Герард" о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами. При рассмотрении указанного дела судами установлено, что договор субподряда от 24.04.2008 является заключенным, поскольку сторонами согласованы все его существенные условия. При этом судами отмечено, что в протоколе разногласий расхождений по предмету договора и сроку их выполнения до 26.06.2008 не содержится, за исключением возражений субподрядчика относительно составления графика производства работ. Кроме того, указанный протокол обществом "Агроводстрой" не подписывался, доказательства его получения истцом в материалах дела отсутствуют."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 18 июля 2011 г. N Ф09-3134/11 по делу N А47-7992/2010