• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 23 июля 2007 г. N Ф09-5648/07 по делу N А71-524/2007

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как следует из материалов дела, в ходе проверки выполнения обществом требований, установленных Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Закон), в офисе общества, расположенном в здании "Аксион" по адресу: г. Ижевск, ул. К. Маркса, д. 219а, инспекцией установлен факт неприменения обществом контрольно-кассовой техники (далее - ККТ) при оказании услуг по ксерокопированию документа на сумму 7 руб.

По данному факту налоговым органом составлены акт проверки от 10.01.2007 N 65197, протокол проверочной закупки от 10.01.2007, протокол от 11.01.2007 N 2 об административном правонарушении и вынесено постановление от 19.01.2007 N 2 о привлечении общества к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.5 Кодекса, в виде взыскания штрафа в сумме 30 000 руб.

...

Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг в организациях торговли, либо в иных организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, без применения в установленных законом случаях контрольно-кассовых машин влечет предусмотренную ст. 14.5 Кодекса административную ответственность."

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 23 июля 2007 г. N Ф09-5648/07 по делу N А71-524/2007