Екатеринбург |
|
22 января 2015 г. |
Дело N А60-35428/2013 |
Арбитражный суд Уральского округа в составе судьи Жаворонкова Д.В. (действующего на основании ч. 5 ст. 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке взаимозаменяемости судьи Гавриленко О.Л.), рассмотрев материалы кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Техстройком" (ИНН: 6658402630, ОГРН: 1126658002162) на решение Арбитражного суда Свердловской области от 06.08.2014 по делуN А60-35428/2013 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.11.2014 по тому же делу по иску названного общества к обществу с ограниченной ответственностью Передвижная механизированная колонна "Урал-2" (ИНН: 6662058860, ОГРН: 1026605418168) о взыскании неосновательного обогащения,
УСТАНОВИЛ:
определением суда от 16.12.2014 кассационная жалоба оставлена без движения, поскольку заявителем в нарушение п. 2 ч. 4 ст. 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.
В установленный в определении суда от 14.01.2015 срок обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не устранены.
В силу п. 4 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
С учетом изложенного и руководствуясь ст. 184, 185, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Техстройком" возвратить заявителю.
2. Заявителю кассационной жалобы разъяснить, что определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в Арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения, в порядке, установленном ст. 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
3. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Судья |
Д.В. Жаворонков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.