• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14 сентября 2011 г. N Ф09-5711/11 по делу N А76-22740/2010

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Учитывая, что положения действующего законодательства не предусматривают запрета на приватизацию земельных участков, имеющих статус земель рекреационного назначения, суды пришли к обоснованному выводу о том, что отнесение участка к землям особо охраняемых территорий как участка рекреационного назначения не препятствует его приватизации.

Отклоняя ссылку администрации на то, что в состав испрашиваемого земельного участка включена береговая полоса озера Калды и объект не может быть приватизирован в силу п. 8 ст. 27 Земельного кодекса Российской Федерации, ч. 6 ст. 6 Водного кодекса Российской Федерации, суды исходили из того, что доказательств, подтверждающих указанное обстоятельство, не представлено. Напротив, в соответствии с решением исполнительного комитета Челябинского областного Совета депутатов трудящихся от 13.07.1971 N 346-5 институту "Челябгипромез" предоставлен земельный участок с отступом от уреза воды 100-150 м, что соответствует требованиям о длине береговой полосы, предусмотренным ч. 6 ст. 6 Водного кодекса Российской Федерации. При этом доказательств того, что в постоянное бессрочное пользование институту был предоставлен земельный участок с меньшим отступом от уреза воды в материалы дела не представлено.

...

Согласно ч. 2 ст. 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий.

...

решение Арбитражного суда Челябинской области от 04.03.2011 по делу N А76-22740/2010 и постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.07.2011 по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу администрации Кунашакского муниципального района Челябинской области - без удовлетворения."

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14 сентября 2011 г. N Ф09-5711/11 по делу N А76-22740/2010