• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 15 сентября 2011 г. N Ф09-5330/11 по делу N А76-24416/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд первой инстанции, удовлетворяя исковые требования в полном объеме, руководствовался ст. 309, 310, 539, 544 Гражданского кодекса Российской Федерации и исходил из отсутствия в материалах дела доказательств, подтверждающих надлежащее исполнение ответчиком обязательств по оплате образовавшейся перед истцом задолженности. Кроме того, арбитражный суд взыскал с Управления в пользу общества "Челябэнергосбыт" судебные издержки в сумме 200 руб. и 8153 руб. 59 коп. в возмещение расходов по уплате государственной пошлины.

...

Законодательством не предусмотрены возврат заявителю уплаченной государственной пошлины из бюджета в случае, если судебный акт принят в его пользу, а также освобождение государственных органов, органов местного самоуправления от возмещения судебных расходов.

В связи с этим в п. 5 информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 13.03.2007 N 117 "Об отдельных вопросах практики применения главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации" Высший Арбитражный Суд Российской Федерации разъяснил, что, если судебный акт принят не в пользу государственного органа, расходы по уплате государственной пошлины подлежат возмещению этим органом в составе судебных расходов (ч. 1 ст. 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

...

решение Арбитражного суда Челябинской области от 31.03.2011 по делу N А76-24416/10 и постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.06.2011 по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу Главного управления лесами Челябинской области - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 15 сентября 2011 г. N Ф09-5330/11 по делу N А76-24416/2010