• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 3 октября 2011 г. N Ф09-6284/11 по делу N А60-42861/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы общества "Технологии управления" о неправильном применении в расчете ставки коэффициента 3,0, учитывающего приближенность лесного участка к автомобильным дорогам общего пользования на расстоянии от 1 до 2 км, был предметом оценки судов первой и апелляционной инстанций и обоснованно отклонен ими. При этом, суды, исследовав и оценив в порядке, предусмотренном ст. 64, 68, 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, представленные в материалы дела доказательства (картографический материал лесоустройства 2000 года - выкипировка из планшета N 21 в масштабе 1:10000 квартала 108, письма администрации Невьянского городского округа от 15.04.2010 N 1894, от 25.02.2011 N 1168), свидетельствующие о приближенности спорного участка к автомобильной дороге общего пользования от пос. Таватуй до пос. Аять на расстоянии от 1 до 2 км, при отсутствии документального подтверждения несоответствия дороги признакам дороги общего пользования, пришли к выводу о наличии оснований для применения названного коэффициента в указанном размере. Письма кадастрового инженера Рудницкого Е.В. от 13.05.2011, представленные ответчиком в подтверждение нахождения лесного участка на расстоянии до дороги, превышающем 3 км, правомерно не приняты судами во внимание, поскольку содержат информацию о расстоянии до другой дороги областного значения - г. Екатеринбург - г. Серов до границы п. Таватуй Невьянского района.

Отклоняя ссылку заявителя о необходимости использования при определении арендной платы коэффициента защитности и целевого назначения в размере 2, являющегося обязательным в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 22.05.2007 N 310, апелляционный суд исходил из того, что данный коэффициент при расчете истцом не использовался.

...

решение Арбитражного суда Свердловской области от 15.03.2011 по делу N А60-42861/10 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 08.06.2011 по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Технологии управления" - без удовлетворения."