• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 19 октября 2011 г. N Ф09-6667/11 по делу N А07-22220/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доказательства, опровергающие наличие хозяйственных отношений между налогоплательщиком и его контрагентом, и доказательства наличия в действиях налогоплательщика и его контрагента согласованности, бесспорно свидетельствующие о том, что хозяйствующие субъекты совершали сделки без намерения создать соответствующие им правовые последствия, преследуя цель получения необоснованной налоговой выгоды, налоговым органом суду не представлены (п. 4-8 Постановления N 53).

Тот факт, что общество с ограниченной ответственностью "АвтоТехно" в ряде случаев взимало с покупателей транспортных средств плату за антикоррозийную обработку автомобилей не имеет значения, так как в данном случае имеют место правоотношения, складывающиеся непосредственно между ним и покупателями транспортных средств. Общество при этом не несет какой-либо ответственности за деяния своего контрагента.

Таким образом, вывод судов о недоказанности налоговым органом получения обществом необоснованной налоговой выгоды соответствует обстоятельствам дела и нормам права, содержанию Постановления N 53.

...

решение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 14.04.2011 по делу N А07-22220/2010 и постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 02.08.2011 по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы N 15 по Республике Башкортостан - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 19 октября 2011 г. N Ф09-6667/11 по делу N А07-22220/2010