Судья Жаворонков Д.В., рассмотрев жалобу индивидуального предпринимателя Швалевой Любови Васильевны (далее - предприниматель) на решение Арбитражного суда Свердловской области от 26.07.2007 по делу N А60-7929/07 по заявлению предпринимателя о признании незаконными действий Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 12 по Свердловской области (далее - инспекция), выразившихся в отказе в уменьшении и возврате налога на игорный бизнес,
УСТАНОВИЛ
Предприниматель обратился в Федеральный арбитражный суд Уральского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Свердловской области от 26.07.2007 по делу N А60-7929/07 - 31.10.2007, то есть по истечении предусмотренного ст. 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации двухмесячного срока на кассационное обжалование. Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу кассационной жалобы предпринимателем не заявлено.
Данное обстоятельство в силу п. 2 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения кассационной жалобы.
Согласно ч. 4 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь п. 2 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Швалевой Любови Васильевны на решение Арбитражного суда Свердловской области от 26.07.2007 по делу N А60-7929/07 возвратить заявителю.
2. Возвратить индивидуальному предпринимателю Швалевой Любови Васильевне из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 1000 руб., перечисленную по квитанции от 29.10.2007.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Уральского округа.
Судья |
Д.В. Жаворонков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Судья Жаворонков Д.В., рассмотрев жалобу индивидуального предпринимателя Швалевой Любови Васильевны (далее - предприниматель) на решение Арбитражного суда Свердловской области от 26.07.2007 по делу N А60-7929/07 по заявлению предпринимателя о признании незаконными действий Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 12 по Свердловской области (далее - инспекция), выразившихся в отказе в уменьшении и возврате налога на игорный бизнес,
...
1. Кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Швалевой Любови Васильевны на решение Арбитражного суда Свердловской области от 26.07.2007 по делу N А60-7929/07 возвратить заявителю."
Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа от 12 ноября 2007 г. N Ф09-10091/07 по делу N А60-7929/2007
Хронология рассмотрения дела:
12.11.2007 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-10091/07