• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 1 ноября 2011 г. N Ф09-7191/11 по делу N А50-1713/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"06.10.2009 инспекция направила данное решение заявителю по почте заказным письмом по адресу: г. Чусовой, ул. Чайковского 20 "а" - 66, которое вручено его представителю 26.10.2009.

Указанные обстоятельства свидетельствуют о соблюдении налоговым органом процессуальных требований к производству по делу о налоговом правонарушении.

Кроме того, обстоятельство, дающее основания полагать, что заявитель длительное время уклонялся от получения решения налогового органа подтверждается вступившим в законную силу приговором мирового судьи судебного участка N 83 Чусовского муниципального района Пермского края по делу от 18.10.2010 N 1-52/2010 о признании предпринимателем виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 130 Уголовного кодекса Российской Федерации, которым установлено, что от получения оспариваемого решения налогового органа при указанных в приговоре обстоятельствах 22.01.2010 заявитель отказался, при этом, каких-либо препятствий, чинимых налоговым органом заявителю в его скорейшем получении непосредственно от налогового органа судом не установлено.

...

Оснований для переоценки выводов судов, установленных ими фактических обстоятельств и имеющихся в деле доказательств у суда кассационной инстанции в силу ст. 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не имеется.

Нормы материального права применены судами по отношению к установленным ими обстоятельствам правильно, выводы судов соответствуют имеющимся в деле доказательствам, исследованным в соответствии с требованиями, определенными ст. 65, 71, ч. 4, 5 ст. 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации."