• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 7 ноября 2011 г. N Ф09-6990/11 по делу N А47-300/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу п. 3 ст. 69 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вступившее в законную силу решение суда общей юрисдикции по ранее рассмотренному гражданскому делу обязательно для арбитражного суда, рассматривающего дело, по вопросам об обстоятельствах, установленных решением суда общей юрисдикции и имеющих отношение к лицам, участвующим в деле.

Исследовав и оценив представленные в материалы дела доказательства в соответствии со ст. 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, приняв во внимание вступившее в законную силу решение Ленинского районного суда г. Орска от 29.10.2010, суд апелляционной инстанции пришел к обоснованному выводу о том, что данный спор не подведомственен арбитражному суду и на основании ч.1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации прекратил производство по делу.

Ссылка Соболева А.Н. на правовую позицию, высказанную Президиумом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в постановлении N 17255/09, судом кассационной инстанции отклоняется, поскольку имели место иные фактические обстоятельства, установленные по данному делу.

...

Нарушений норм материального или процессуального права, являющихся основанием для изменения или отмены постановления суда апелляционной инстанции (ст. 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), судом кассационной инстанции не установлено.

С учетом изложенного постановление суда апелляционной инстанции от 15.08.2011 отмене не подлежит, основания для удовлетворения кассационной жалобы Соболева А.Н. отсутствуют."