• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 16 декабря 2011 г. N Ф09-8171/11 по делу N А07-7568/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно ч. 19 ст. 41.12 указанного Федерального закона в случае, если заказчиком, уполномоченным органом установлено требование обеспечения исполнения контракта, контракт заключается только после предоставления участником открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт, безотзывной банковской гарантии, выданной банком или иной кредитной организацией, договора поручительства или передачи заказчику в залог денежных средств, в том числе в форме вклада (депозита), в размере обеспечения исполнения контракта, установленном документацией об открытом аукционе в электронной форме. Способ обеспечения исполнения контракта из указанных в настоящей части способов определяется таким участником открытого аукциона в электронной форме самостоятельно.

...

Из представленной обществом "Башкиравтодор" банковской гарантии от 08.04.2011 N 4-11/БГ следует, что срок ее действия ограничен периодом времени с 08.04.2011 по 15.08.2011.

Учитывая вышеизложенное, исходя из того, что в силу п. 3 ч. 1 ст. 38 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставку товаров, выполнении работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении открытого аукциона и документации об аукционе, принимая во внимание, что предоставленная обществом "Башкиравтодор" учреждению "Управление автомобильной магистрали Самара-Уфа-Челябинск Федерального дорожного агентства" банковская гарантия соответствует требованиям аукционной документации, суды первой и апелляционной инстанций пришли к выводу о том, что оснований для отказа в заключении с истцом государственного контракта у ответчика не имелось."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 16 декабря 2011 г. N Ф09-8171/11 по делу N А07-7568/2011