• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 19 декабря 2011 г. N Ф09-7791/11 по делу N А07-21265/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Установив, что спорный электронный документ заверен надлежащим образом, электронная цифровая подпись признана корректной, суды сделали верный вывод о недоказанности вины в действиях банка и отсутствии у него оснований для отказа в исполнении надлежаще оформленного платежного поручения, в связи с чем отказали в удовлетворении исковых требований ... .

...

Довод заявителя о том, что ответчик должен нести ответственность за последствия исполнения поручения, выданного неуполномоченным лицом, на основании ст. 856 Гражданского кодекса Российской Федерации отклоняется судом кассационной инстанции как противоречащий установленным обстоятельствам. Доказательств, свидетельствующих о том, что спорное поручение выдано неуполномоченным лицом, в материалах дела не представлено.

Более того, согласно вышеуказанному акту от 29.12.2010 платежное поручение N 286 от 05.08.2010 подписано электронной цифровой подписью с использованием закрытого ключа, зарегистрированного на директора ... ...

...

Нарушений или неправильного применения судами при разрешении спора норм материального и процессуального права, являющихся основанием для отмены судебных актов (ст. 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), судом кассационной инстанции не установлено.

С учетом изложенного решение и постановление подлежат оставлению без изменения, кассационная жалоба - без удовлетворения."

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 19 декабря 2011 г. N Ф09-7791/11 по делу N А07-21265/2010