Екатеринбург |
|
20 января 2012 г. |
Дело N А60-10316/2011 |
Резолютивная часть постановления объявлена 17 января 2012 г.
Постановление изготовлено в полном объеме 20 января 2012 г.
Федеральный арбитражный суд Уральского округа в составе:
председательствующего Мындря Д.И.,
судей Сулейменовой Т.В., Маликовой Э.М.
рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу открытого акционерного общества "Металлургический завод им. А.К. Серова" (далее - общество) на постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.09.2011 по делу N А60-10316/2011 Арбитражного суда Свердловской области.
Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы извещены надлежащим образом путём направления в их адреса копий определения о принятии кассационной жалобы к производству заказным письмом с уведомлением, а также размещения данной информации на официальном сайте Федерального арбитражного суда Уральского округа.
В судебном заседании приняли участие представители:
общества - Хухарева О.С. (доверенность от 31.12.2011 N 6-0/2-162);
Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (далее - Управление Росреестра) - Куйдан А.В. (доверенность от 08.12.2011 N 08-23/1871.
Общество обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявление о признании незаконным отказа Управления Росреестра в государственной регистрации права собственности на объект недвижимости - пристрой к насосной станции III подъема ЭНЦ с кадастровым номером 66-66-04/063/2010-162, расположенный по адресу: Свердловская обл., г. Серов, ул. Агломератчиков, 6, и об обязании Управления Росреестра зарегистрировать право собственности на указанный объект.
Решением суда от 06.07.2011 (судья Евдокимов И.В.) заявленные требования удовлетворены. Признан недействительным отказ Управления Росреестра в государственной регистрации нежилого здания (пристроя к насосной станции III подъема ЭНЦ) с кадастровым номером 66-66-04/063/2010-162, расположенного по адресу: Свердловская обл., г. Серов, ул. Агломератчиков, 6. На Управление Росреестра возложена обязанность в течение месяца со дня вступления в силу решения суда зарегистрировать право собственности общества на названное здание.
Постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.09.2011 (судьи Голубцова Ю.А., Виноградова Л.Ф., Зеленина Т.Л.) решение суда отменено, в удовлетворении заявленных требований отказано.
В кассационной жалобе общество просит постановление апелляционного суда отменить, решение суда первой инстанции оставить в силе, ссылаясь на неправильное применение судом апелляционной инстанции п. 3 ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, ч. 3 ст. 43 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", несоответствие выводов апелляционного суда фактическим обстоятельствам и имеющимся в деле доказательствам. Заявитель полагает, что у Управления Росреестра не имелось оснований для отказа в государственной регистрации права собственности, поскольку на государственную регистрацию обществом представлены все необходимые документы. По мнению заявителя, пристрой к насосной станции является объектом вспомогательного назначения по отношению к комплексу зданий и сооружений энергоцеха металлургического завода, в связи с чем разрешение на его строительство не требуется. Данное обстоятельство, как считает общество, подтверждается справкой Комитета по архитектуре и градостроительству Серовского городского округа от 17.04.2009 N 319, ситуационным планом к кадастровому паспорту от 19.07.2010.
В отзыве на кассационную жалобу Управление Росреестра просит постановление суда апелляционной инстанции оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения, считая доводы, изложенные в ней, несостоятельными.
Как установлено судами и следует из материалов дела, общество является собственником земельного участка площадью 1 505 565 кв.м с кадастровым номером 66:61:0213003:19, расположенного по адресу: Свердловская область, г. Серов, ул. Агломератчиков, д. 6.
Согласно свидетельству о государственной регистрации права от 06.02.2006 обществу на праве собственности принадлежит комплекс зданий и сооружений энергоцеха металлургического завода, расположенный по адресу: Свердловская область, г. Серов, ул. Агломератчиков, д. 6, включающий 47 объектов недвижимого имущества, в том числе здание насосной станции доменного цеха площадью 273,6 кв. м, литера 335.
Общество 20.09.2010 обратилось к Управлению Росреестра с заявлением о государственной регистрации права собственности на нежилое здание общей площадью 23,4 кв.м., расположенное по указанному адресу.
Согласно распискам от 20.09.2010, от 06.10.2010 на государственную регистрацию обществом были представлены, в частности, кадастровый паспорт земельного участка (выписка из государственного земельного кадастра) от 13.01.2009 N 6661/201/09-0036, кадастровый паспорт здания от 19.07.2010, акт приемки законченного строительством объекта от 10.09.2010, договор подряда от 01.04.2005 N 537/0185-4 и дополнительное соглашение от 15.12.2006 N 38 к нему, справка Комитета по архитектуре и градостроительству администрации Серовского городского округа от 17.04.2009 N 319 об отсутствии необходимости получения разрешения на строительство спорного пристроя, справка от 10.08.2010 N 537/1 об оплате строительных работ.
На основании п. 1 ст. 19 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Управлением Росреестра государственная регистрация права собственности приостановлена в связи с непредставлением обществом разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию главной вещи, по отношению к которой пристрой является вспомогательным сооружением.
Управление Росреестра направило в филиал "Серовское Бюро технической инвентаризации и регистрации недвижимости" специализированного областного государственного унитарного предприятия "Областной государственный Центр технической инвентаризации и регистрации недвижимости" письмо от 14.12.2010, в котором просило предоставить информацию о том, является ли названный пристрой отдельно стоящим зданием.
В ответе на данный запрос от 14.12.2010 специализированное областное государственное унитарное предприятие "Областной государственный Центр технической инвентаризации и регистрации недвижимости" в лице филиала "Серовское Бюро технической инвентаризации и регистрации недвижимости" сообщило Управлению Росреестра, что пристрой к зданию насосной станции 3-го подъема отдельно стоящим зданием не является.
В сообщении от 11.01.2011 N 04/063/2010-162 Управление Росреестра отказало обществу в государственной регистрации права собственности на указанный объект на основании абз. 10 п. 1 ст. 20 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" в связи с тем, что заявителем не представлены документы, подтверждающие факт создания объекта недвижимости, а именно - разрешение на строительство и ввод главной вещи, по отношению к которой пристрой является вспомогательным сооружением.
Общество, полагая, что отказ Управления Росреестра в государственной регистрации права собственности общества на спорный объект не соответствует закону и нарушает его права и законные интересы, обратилось в арбитражный суд с рассматриваемым заявлением. В обоснование заявленных требований общество сослалось на то, что пристрой является вспомогательным объектом, входит в состав комплекса зданий и сооружений энергоцеха металлургического завода, разрешения на строительство и ввод его в эксплуатацию не требуется.
Суд первой инстанции, удовлетворяя заявленные требования, исходил из того, что пристрой является объектом вспомогательного назначения, разрешения на строительство которого в силу п. 3 ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации не требуется. С учетом этого, руководствуясь ст. 25.3 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", учитывая, что суд пришел к выводу о том, что для государственной регистрации права собственности на пристрой представлены все необходимые документы, а именно - свидетельство от 06.02.2006 о праве собственности на комплекс зданий и сооружений энергоцеха металлургического завода, акт приемки законченного строительством объекта от 10.09.2010, кадастровый паспорт пристроя от 19.07.2010, подтверждающие возведение пристроя к зданию насосной станции, на которое уже произведена государственная регистрация права собственности.
Отменяя решение суда первой инстанции и отказывая в удовлетворении заявленных требований, суд апелляционной инстанции исходил из следующего.
Для признания ненормативного акта (решения), действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц недействительными (незаконными) необходимо наличие одновременно двух условий: несоответствия их закону и иному нормативному правовому акту и нарушения прав и законных интересов заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности (ч. 1 ст. 198, ч. 2 ст. 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
В соответствии со ст. 16 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация прав производится на основании заявления правообладателя и документов, необходимых для ее проведения.
Статьей 17 указанного Закона предусмотрен перечень документов, необходимых для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Документы, устанавливающие наличие, возникновение, прекращение, переход, ограничение (обременение) прав на недвижимое имущество и представляемые на государственную регистрацию прав, должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, и отражать информацию, необходимую для государственной регистрации прав на недвижимое имущество в Едином государственном реестре прав (п. 1 ст. 18 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").
В силу с абз. 10 п. 1 ст. 20 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" в государственной регистрации прав может быть отказано в случае, если не представлены документы, необходимые в соответствии с данным Законом для государственной регистрации прав.
Согласно п. 1 ст. 218 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом.
В п. 1 ст. 25 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" указано, что право собственности на созданный объект недвижимого имущества регистрируется на основании документов, подтверждающих факт его создания.
Пунктом 1 ст. 25.3 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" предусмотрено, что основаниями для государственной регистрации права собственности на создаваемый или созданный объект недвижимого имущества, если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации не требуется выдачи разрешения на строительство, являются: документы, подтверждающие факт создания такого объекта недвижимого имущества и содержащие его описание; правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимого имущества. Представление правоустанавливающего документа на указанный земельный участок не требуется в случае, если право заявителя на этот земельный участок ранее зарегистрировано в установленном настоящим Федеральным законом порядке.
Документом, подтверждающим факт создания объекта недвижимого имущества на предназначенном для ведения дачного хозяйства или садоводства земельном участке либо факт создания гаража или иного объекта недвижимого имущества (если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества не требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации выдача разрешения на строительство) и содержащим описание такого объекта недвижимого имущества, является декларация о таком объекте недвижимого имущества (п. 3 ст. 25.3 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").
На основании ч. 1 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство объектов капитального строительства.
Пунктом 3 ч. 17 данной статьи установлено, что выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования.
В соответствии с ч. 1, 10, 11 ст. 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проекту планировки территории и проекту межевания территории, а также проектной документации. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию является основанием для постановки на государственный учет построенного объекта капитального строительства, внесения изменений в документы государственного учета реконструированного объекта капитального строительства. В разрешении на ввод объекта в эксплуатацию должны быть отражены сведения об объекте капитального строительства в объеме, необходимом для осуществления его государственного кадастрового учета.
Исходя из приведенных норм права, принимая во внимание состав представленных на государственную регистрацию документов, установив, что заявленный на государственную регистрацию пристрой является частью возведенного ранее здания насосной станции, в деле отсутствуют доказательства, свидетельствующие о том, что данный пристрой предназначен и может использоваться исключительно для обслуживания комплекса зданий и сооружений энергоцеха металлургического завод, который заявитель считает главной вещью по отношению к пристрою, и не может быть использован по самостоятельному назначению, суд апелляционной инстанции пришел к верному выводу о том, что право на спорный пристрой не могло быть зарегистрировано в порядке, установленном для государственной регистрации прав на объекты вспомогательного назначения (ст. 25.3 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").
Ссылка общества на письмо Комитета по архитектуре и градостроительству Серовского городского округа от 17.04.2009 N 319, в котором в ответ на заявление общества о получении разрешения на строительство пристроя к насосной станции сообщено о том, что в соответствии с п. 3 ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации разрешение на строительство строений и сооружений вспомогательного назначения не требуется, отклоняется. При вышеуказанных обстоятельствах данное письмо само по себе не подтверждает, что спорный пристрой относится к объектам вспомогательного назначения по смыслу названной нормы Градостроительного кодекса Российской Федерации.
Таким образом, а также поскольку разрешение на ввод в эксплуатацию пристроя как самостоятельного объекта недвижимости либо как объекта, возникшего в результате реконструкции здания насосной станции (ст. 25 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"), обществом не представлено, апелляционный суд пришел к правильному выводу о законности отказа Управления Росреестра в государственной регистрации права собственности.
Доводы заявителя кассационной жалобы отклоняются на основании вышеизложенного как основанные на неправильном толковании норм материального права с учетом обстоятельств настоящего дела.
Нарушений норм материального или процессуального права, влекущих отмену постановления суда апелляционной инстанции (ст. 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), судом кассационной инстанции не установлено.
С учётом изложенного обжалуемый судебный акт следует оставить в силе, кассационная жалоба удовлетворению не подлежит.
Руководствуясь ст. 286, 287, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ПОСТАНОВИЛ
постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.09.2011 по делу N А60-10316/2011 Арбитражного суда Свердловской области оставить без изменения, кассационную жалобу открытого акционерного общества "Металлургический завод им. А.К. Серова" - без удовлетворения.
Председательствующий |
Д.И. Мындря |
Судьи |
Т.В. Сулейменова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Исходя из приведенных норм права, принимая во внимание состав представленных на государственную регистрацию документов, установив, что заявленный на государственную регистрацию пристрой является частью возведенного ранее здания насосной станции, в деле отсутствуют доказательства, свидетельствующие о том, что данный пристрой предназначен и может использоваться исключительно для обслуживания комплекса зданий и сооружений энергоцеха металлургического завод, который заявитель считает главной вещью по отношению к пристрою, и не может быть использован по самостоятельному назначению, суд апелляционной инстанции пришел к верному выводу о том, что право на спорный пристрой не могло быть зарегистрировано в порядке, установленном для государственной регистрации прав на объекты вспомогательного назначения (ст. 25.3 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").
Ссылка общества на письмо Комитета по архитектуре и градостроительству Серовского городского округа от 17.04.2009 N 319, в котором в ответ на заявление общества о получении разрешения на строительство пристроя к насосной станции сообщено о том, что в соответствии с п. 3 ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации разрешение на строительство строений и сооружений вспомогательного назначения не требуется, отклоняется. При вышеуказанных обстоятельствах данное письмо само по себе не подтверждает, что спорный пристрой относится к объектам вспомогательного назначения по смыслу названной нормы Градостроительного кодекса Российской Федерации.
Таким образом, а также поскольку разрешение на ввод в эксплуатацию пристроя как самостоятельного объекта недвижимости либо как объекта, возникшего в результате реконструкции здания насосной станции (ст. 25 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"), обществом не представлено, апелляционный суд пришел к правильному выводу о законности отказа Управления Росреестра в государственной регистрации права собственности."
Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 20 января 2012 г. N Ф09-8712/11 по делу N А60-10316/2011