Екатеринбург |
|
30 декабря 2011 г. |
Дело N А60-10959/2011 |
См. дополнительную информацию к настоящему постановлению
Резолютивная часть постановления объявлена 26 декабря 2011 г.
Постановление изготовлено в полном объеме 30 декабря 2011 г.
Федеральный арбитражный суд Уральского округа в составе: председательствующего Семеновой З.Г.,
судей Столярова А.А., Смирнова А.Ю.
рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (далее - Управление Росреестра) на решение Арбитражного суда Свердловской области от 25.07.2011 по делу N А60-10959/2011 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.09.2011 по тому же делу.
Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте Федерального арбитражного суда Уральского округа.
В судебном заседании принял участие представитель Управления Росреестра - Куйдан А.В. (доверенность от 15.12.2010 N 08-18/1390).
Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Свердловской области (далее - Управление ФАУГИ) обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением к Управлению Росреестра о признании незаконным отказа в государственной регистрации права собственности Российской Федерации на земельный участок площадью 1660 кв. м, расположенный по адресу: Свердловская область, Сухоложский район, с. Знаменское, ул. Механизаторов, и обязании Управления Росреестра провести процедуру государственной регистрации права собственности Российской Федерации на указанный земельный участок.
В соответствии со ст. 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено федеральное государственное унитарное предприятие "Совхоз "Знаменский" (далее - предприятие "Совхоз "Знаменский").
Решением суда от 25.07.2011 (судья Горбашова И.В.) заявленные требования удовлетворены. Отказ Управления Росреестра в государственной регистрации права собственности Российской Федерации на земельный участок площадью 1660 кв. м, расположенный по адресу: Свердловская область, Сухоложский район, с. Знаменское, ул. Механизаторов, признан незаконным. На Управление Росреестра возложена обязанность осуществить государственную регистрацию права собственности Российской Федерации на указанный земельный участок.
Постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.09.2011 (судьи Усцов Л.А., Панькова Г.Л., Гребенкина Н.А.) решение суда оставлено без изменения.
В кассационной жалобе Управление Росреестра просит указанные судебные акты отменить, в удовлетворении заявленных требований отказать, ссылаясь на нарушение судами ст. 16, 17, 20 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее - Закон о государственной регистрации), несоответствие выводов судов фактическим обстоятельствам дела и имеющимся в деле доказательствам. По мнению заявителя жалобы, из представленных на регистрацию документов невозможно было установить, что земельный участок площадью 1660 кв. м с кадастровым номером 66:63:1401001:57 образован из земельного участка площадью 0,15 га. Заявитель жалобы считает, что в государственной регистрации права собственности отказано правомерно, поскольку документы, подтверждающие, что "Совхоз "Знаменский" является Федеральным государственным унитарным предприятием, Управлению Росреестра на государственную регистрацию не представлялись, а из представленных документов на стадии правовой экспертизы следовал вывод о том, что спорный земельный участок относится к собственности Свердловской области.
В представленном отзыве Управление ФАУГИ возражает против доводов, изложенных в кассационной жалобе, просит обжалуемые судебные акты оставить без изменения, жалобу Управления Росреестра - без удовлетворения.
Как установлено судами и следует из материалов дела, 07.12.2010 Управление ФАУГИ обратилось в Управление Росреестра с заявлением о государственной регистрации права собственности Российской Федерации на земельный участок с кадастровым номером 66:63:1401001:57 площадью 1660 кв. м, расположенный по адресу: Свердловская область, Сухоложский район, с. Знаменское, ул. Механизаторов.
Управлением Росреестра 30.12.2010 в адрес Управления ФАУГИ направлено уведомление N 14/047/2010-350 о приостановлении государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на основании п. 1 ст. 19 Закона о государственной регистрации, поскольку заявителем не представлен акт государственного органа, изданный в рамках его компетенции и в порядке, который установлен законодательством, подтверждающий предоставление земельного участка площадью 1660 кв. м, расположенного по адресу: Свердловская область, Сухоложский район, с. Знаменское, ул. Механизаторов; из свидетельства от 03.03.1993 N 8 следует, что Совхозу "Знаменский" (без указания его правовой формы) на праве постоянного (бессрочного) пользования представлен земельный участок площадью 0,15 га. Из постановления главы городского округа Сухой Лог от 17.07.2007 N 1000-ПГ "Об уточнении границ площади земельных участков государственному унитарному предприятию Свердловской области "Совхоз "Знаменский" (далее - постановление от 17.07.2007 N 1000-ПГ) усматривается, что на основании заявления директора государственного унитарного предприятия Свердловской области "Совхоз "Знаменский" были уточнены границы и площади земельных участков на основании материалов межевания, то есть в силу п. 2 ст. 2 Федерального закона от 17.04.2006 N 53-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" эти земли относятся к собственности субъекта Российской Федерации, поскольку из представленных на государственную регистрацию документов следует, что предприятие "Совхоз "Знаменский" является государственным предприятием Свердловской области. И поскольку в силу прямого указания Земельного кодекса Российской Федерации данный земельный участок относится к государственной собственности (после разграничения права собственности на земельный участок), орган местного самоуправления утратил полномочия по управлению и распоряжению земельным участком.
Управлением Росреестра для устранения причин, препятствующих проведению государственной регистрации, было предложено в срок до 28.01.2011 представить акт государственного органа, изданный в рамках его компетенции и в порядке, который установлен законодательством, подтверждающий предоставление Совхозу "Знаменский" земельного участка площадью 1660 кв. м, расположенного по адресу: Свердловская область, Сухоложский район, с. Знаменское, ул. Механизаторов.
В связи с непредставлением на государственную регистрацию запрошенных документов Управлением Росреестра в сообщении от 28.01.2011 N 14/047/2010-350 на основании абз. 6 (лицо, выдавшее правоустанавливающий документ, не уполномочено распоряжаться правом на данный объект недвижимого имущества), абз. 10 (не представлены документы, необходимые в соответствии с настоящим Федеральным законом для государственной регистрации прав, в случаях, если обязанность по представлению таких документов возложена на заявителя) ст. 20 Закона о государственной регистрации отказано Управлению ФАУГИ в государственной регистрации права собственности Российской Федерации на земельный участок.
Управление ФАУГИ, полагая, что отказ в государственной регистрации права является незаконным и нарушающим его права и законные интересы, обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с соответствующим заявлением.
Удовлетворяя заявленные требования, суды, руководствуясь п. 1 ст. 6, п. 1 ст. 17, п. 3 ст. 20 Закона о государственной регистрации, пришли к выводу о том, что Управлением ФАУГИ на государственную регистрацию представлены все необходимые документы и у Управления Росреестра не имелось оснований для отказа в осуществлении регистрационных действий.
Суд кассационной инстанции считает, что решение суда первой инстанции и постановление апелляционного суда подлежат отмене, в удовлетворении заявленных требований следует отказать на основании следующего.
Для признания арбитражным судом ненормативного правового акта недействительным, решения и действий (бездействия) незаконными необходимо наличие одновременно двух юридически значимых обстоятельств: несоответствия их закону или иным нормативным правовым актам и нарушения прав и законных интересов заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности (ч. 1 ст. 198, ч. 2 ст. 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Порядок государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним установлен гл. 3 Закона о государственной регистрации.
Согласно п. 1 ст. 13 Закона о государственной регистрации государственная регистрация прав проводится в следующем порядке: прием документов, представленных для государственной регистрации прав, регистрация таких документов; правовая экспертиза документов и проверка законности сделки; установление отсутствия противоречий между заявляемыми правами и уже зарегистрированными правами на данный объект недвижимого имущества, а также других оснований для отказа или приостановления государственной регистрации прав; внесение записей в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество при отсутствии указанных противоречий и других оснований для отказа или приостановления государственной регистрации прав; совершение надписей на правоустанавливающих документах и выдача удостоверений о произведенной государственной регистрации прав.
В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона о государственной регистрации к заявлению о государственной регистрации прав должны быть приложены документы, необходимые для ее проведения.
Документы, устанавливающие наличие, возникновение, прекращение, переход, ограничение (обременение) прав на недвижимое имущество и представляемые на государственную регистрацию прав, должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, и отражать информацию, необходимую для государственной регистрации прав на недвижимое имущество в Едином государственном реестре прав (п. 1 ст. 18 Закона о государственной регистрации).
В силу п. 1 ст. 19 Закона о государственной регистрации государственная регистрация прав приостанавливается государственным регистратором при возникновении у него сомнений в наличии оснований для государственной регистрации прав.
Согласно п. 2 ст. 19 Закона о государственной регистрации в указанных в п. 1 настоящей статьи случаях государственная регистрация прав может быть приостановлена не более чем на один месяц. Если в течение указанного срока не будут устранены причины, препятствующие государственной регистрации прав, государственный регистратор обязан отказать заявителю в государственной регистрации прав.
На основании абз. 6, 10 п. 1 ст. 20 Закона о государственной регистрации в государственной регистрации прав может быть отказано в случаях, если лицо, выдавшее правоустанавливающий документ, не уполномочено распоряжаться правом на данный объект недвижимого имущества, не представлены документы, необходимые в соответствии с настоящим Федеральным законом для государственной регистрации прав, в случаях, если обязанность по представлению таких документов возложена на заявителя.
Как установлено судами, предприятию "Совхоз "Знаменский" на праве постоянного (бессрочного) пользования постановлением главы администрации с. Знаменское от 25.02.1993 N 4а предоставлен земельный участок площадью 0,15 га (центральный склад, котельная) по ул. Механизаторов для производственного объекта (свидетельство о праве на землю от 03.03.1993 N 8).
Из кадастрового паспорта земельного участка от 09.12.2009 N 6663/203/09-10029 (кадастровый номер 66:63:1401001:57) следует, что Совхозу "Знаменский" на праве постоянного бессрочного пользования предоставлен земельный участок площадью 1660 кв. м + 28 кв. м под производственный объект, центральный склад.
Таким образом, из представленных документов не следует, что речь идет об одном и том же земельном участке.
В соответствии с п. 2 ст. 2 Федерального закона от 17.04.2006 N 53-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", п. 2 ст. 3.1 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" в целях разграничения государственной собственности на землю к собственности субъектов Российской Федерации относятся земельные участки, предоставленные органам государственной власти субъектов Российской Федерации, а также казенным предприятиям, государственным унитарным предприятиям или некоммерческим организациям, созданным органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
Как видно из материалов дела, Управлением ФАУГИ к заявлению о государственной регистрации были приложены: доверенность, кадастровый паспорт земельного участка (выписка из государственного земельного кадастра от 09.12.2009 N 6663-03/09-10029), свидетельство от 03.03.1993 N 8 о праве постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, выданное предприятию "Совхоз "Знаменский", постановление от 17.07.2007 N 1000-ПГ (расписка Управления Росреестра в получении документов на государственную регистрацию от 07.12.2010N 6614-15763-3).
Таким образом, поскольку на государственную регистрацию представлены документы, из которых следует, что предприятие "Совхоз "Знаменский" является государственным унитарным предприятием Свердловской области, земельный участок, указанный в свидетельстве о праве постоянного (бессрочного) пользования и в заявлении о проведении государственной регистрации прав на него, не подтверждают, что это один и тот же земельный участок, отсутствует акт о предоставлении Совхозу "Знаменский" земельного участка площадью 1660 кв. м, а требование Управления Росреестра о необходимости представления соответствующих документов не исполнено, Управление Росреестра обоснованно отказало в проведении регистрационных действий.
Ссылки судов на то, решением Арбитражного суда Свердловской области от 17.04.2008 по делу N А60-621/2008 установлено, что предприятие "Совхоз "Знаменский" является федеральным государственным унитарным предприятием, а учредителем - Государственный комитет Российской Федерации по управлению государственным имуществом (федеральный орган), являются необоснованными, поскольку на государственную регистрацию данный судебный акт представлен не был.
На момент отказа в государственной регистрации права Управлению Росреестра о нем известно не было, что было установлено в судебном заседании при рассмотрении настоящего спора.
Также является не основанным на нормах права установление в рамках настоящего спора факта идентификации земельного участка, который был предоставлен совхозу "Знаменский" в 1993 году и земельного участка, за регистрацией прав на который обратился заявитель, при отсутствии таких документов у регистрирующего органа, поскольку требования Управлением ФАУГИ заявлены в порядке гл. 24 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
С учетом изложенного обжалуемые судебные акты подлежат отмене, в удовлетворении заявленных требований следует отказать.
Руководствуясь ст. 286, 287, 288, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ПОСТАНОВИЛ
решение Арбитражного суда Свердловской области от 25.07.2011 по делу N А60-10959/2011 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 23.09.2011 по тому же делу отменить.
В удовлетворении заявления Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Свердловской области отказать.
Председательствующий |
З.Г. Семенова |
Судьи |
А.А. Столяров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"На основании абз. 6, 10 п. 1 ст. 20 Закона о государственной регистрации в государственной регистрации прав может быть отказано в случаях, если лицо, выдавшее правоустанавливающий документ, не уполномочено распоряжаться правом на данный объект недвижимого имущества, не представлены документы, необходимые в соответствии с настоящим Федеральным законом для государственной регистрации прав, в случаях, если обязанность по представлению таких документов возложена на заявителя.
...
В соответствии с п. 2 ст. 2 Федерального закона от 17.04.2006 N 53-ФЗ "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", п. 2 ст. 3.1 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" в целях разграничения государственной собственности на землю к собственности субъектов Российской Федерации относятся земельные участки, предоставленные органам государственной власти субъектов Российской Федерации, а также казенным предприятиям, государственным унитарным предприятиям или некоммерческим организациям, созданным органами государственной власти субъектов Российской Федерации."
Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 30 декабря 2011 г. N Ф09-8562/11 по делу N А60-10959/2011