• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 1 марта 2012 г. N Ф09-819/12 по делу N А07-9323/2011

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как следует из материалов настоящего дела, истцом по делу N А07-6236/2011 выступало общество "АгроПродукт", которое на основании договора уступки прав от 02.11.2009 N 10-УП-09/09 и в соответствии со ст. 382 Гражданского кодекса Российской Федерации приобрело право требования с общества "МПЗ "НУМИК" задолженности по арендной плате по договору от 15.12.2008 N 409. Между тем дело N А07-9323/2011 возбуждено по иску общества "НМК "НУМИК".

...

Участие общества "НМК "НУМИК" в деле N А07-6236/2011 в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, не свидетельствует о наличии у названного общества статуса спорящей стороны и не влечет для него соответствующих процессуальных последствий, предусмотренных ч. 3 ст. 151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. В связи с чем вывод суда апелляционной инстанции о том, что общество "НМК "НУМИК" не утратило право обращения с иском к обществу "МПЗ "НУМИК", является правильным.

...

Нарушений или неправильного применения судом апелляционной инстанции норм материального и процессуального права, являющихся основанием для отмены судебного акта (ст. 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), судом кассационной инстанции не установлено.

С учетом изложенного постановление суда апелляционной инстанции подлежит оставлению без изменения, кассационная жалоба - без удовлетворения."