• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 11 мая 2012 г. N Ф09-2995/12 по делу N А76-10812/2011

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно ст. 309, 310 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства сторонами должны исполняться надлежащим образом в соответствии с требованиями закона, условиями обязательства и иных правовых актов. Односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается.

Согласно ст. 459 Гражданского кодекса Российской Федерации при отсутствии между сторонами иных соглашений риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.

...

Ссылка заявителя на то, что судом первой инстанции неправильно применены ст. 465, 466 Гражданского кодекса Российской Федерации, рассмотрена судом апелляционной инстанции и признана несостоятельной.

...

Суд указал, что хотя условиями договора не предусмотрено составление акта экспертизы, ответчик обязан в силу ст. 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представить доказательства в обоснование своих возражений. Исходя из этого, суд признал правомерным принятие судом первой инстанции в подтверждение количества отгруженного товара акт экспертизы от 08.03.2009.

Суд также отметил, что акт приемки от 14.03.2009 не может быть признан допустимым доказательством, поскольку истцом не был соблюден порядок приемки продукции, предусмотренный Инструкцией N П-6. Иного не доказано."

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 11 мая 2012 г. N Ф09-2995/12 по делу N А76-10812/2011