• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21 мая 2012 г. N Ф09-3276/12 по делу N А60-38652/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу ч. 1 ст. 168 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при принятии решения арбитражный суд оценивает доказательства и доводы, приведенные лицами, участвующими в деле, в обоснование своих требований и возражений; определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, какие законы и иные нормативные правовые акты следует применить по данному делу.

...

Судами не установлено, когда возбуждено исполнительное производство и, соответственно, с какого момента следует исчислять установленные Законом об исполнительном производстве сроки, какие меры фактически предприняты судебным приставом-исполнителем в установленный законом срок для своевременного совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения по исполнительным листам, выданным арбитражным судом.

Судами в нарушение указанных положений Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не исследованы обстоятельства по передаче судебным приставом-исполнителем на реализацию арестованного имущества, не указаны конкретные объективные обстоятельства, препятствовавшие судебному приставу-исполнителю передать имущество на реализацию в установленные законом сроки после наложения на него ареста.

Кроме того, судами не были исследованы обстоятельства дела, связанные с порядком реализации имущества на торгах, установленным ст. 87 Закона об исполнительном производстве, не выяснялся вопрос о выполнении судебным приставом в установленные сроки требований, предусмотренных п. 11 ст. 87 Закона об исполнительном производстве."