• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 6 июня 2012 г. N Ф09-3296/11 по делу N А76-10346/2009

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд апелляционной инстанции, установив, что все необходимые действия по исполнению принятых на себя обязательств сторонами совершены, в том числе произведены уплата аванса, выполнение работ, принятие их результата (по двусторонним актам), указал на отсутствие у суда первой инстанции оснований для признания вышеназванных договоров незаключенными, что подтверждено постановлением Федерального арбитражного суда Уральского округа от 30.06.2011.

При повторном разрешении дела, направленного судом кассационной инстанции на новое рассмотрение в целях проверки обоснованности всех заявлений ответчика о фальсификации доказательств, о которых было заявлено в суде первой инстанции, апелляционный суд постановлением от 24.02.2012 удовлетворил исковые требования предпринимателя в части взыскания с общества задолженности в сумме 7 489 704 руб. 12 коп.

...

В силу ст. 746 Гражданского кодекса оплата выполненных подрядчиком работ производится заказчиком в размере, предусмотренном сметой, в сроки и в порядке, которые установлены законом или договором строительного подряда. При отсутствии соответствующих указаний в законе или договоре оплата работ производится в соответствии со ст. 711 данного Кодекса.

...

постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.02.2012 по делу N А76-10346/2009 Арбитражного суда Челябинской области оставить без изменения, кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Капитал" - без удовлетворения."