• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 9 июня 2012 г. N Ф09-9010/10 по делу N А07-4843/2004

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В случае, если повторные торги были признаны несостоявшимися или предприятие не было продано, конкурсный управляющий в течение четырнадцати дней с даты подведения итогов повторных торгов публикует новое сообщение о продаже предприятия в порядке, предусмотренном названной статьей и ст. 28 Закона о банкротстве.

...

Установив, что повторные торги по продаже имущества должника признаны несостоявшимися ввиду отсутствия заявок, а предложения конкурсного управляющего о продаже недвижимого имущества посредством публичного предложения и без объявления цены не приняты на собраниях кредиторов, руководствуясь п. 3 ст. 139 Закона о банкротстве, суды первой и апелляционной инстанций пришли к обоснованному выводу о наличии разногласий между конкурсным управляющим, уполномоченным органом и конкурсными кредиторами по дальнейшей продаже движимого имущества общества "Салаватгидромаш", и как следствие, правомерно утвердили изменение порядка продажи имущества.

При этом судами учтено, что изложенные в п. 1.2 и п. 1.3 Положения условия продажи имущества без объявления цены в том случае, если имущество не будет продано путем публичного предложения, не противоречат Закону о банкротстве и не нарушают права и законные интересы лиц, участвующих в деле, в том числе уполномоченного органа."

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 9 июня 2012 г. N Ф09-9010/10 по делу N А07-4843/2004