• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 6 августа 2012 г. N Ф09-6422/12 по делу N А50-22868/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно ст. 32 Закона об обществах с ограниченной ответственностью высшим органом общества является общее собрание участников общества.

В соответствии со ст. 37 названного Закона общее собрание участников принимает решения, которые оформляются протоколом.

...

В соответствии со ст. 43 Закона об обществах с ограниченной ответственностью решение общего собрания участников общества, принятое с нарушением требований настоящего Федерального закона, иных правовых актов Российской Федерации, устава общества и нарушающее права и законные интересы участника общества, может быть признано судом недействительным по заявлению участника общества, не принимавшего участия в голосовании или голосовавшего против оспариваемого решения.

...

Суды правомерно указали на отсутствие оснований полагать, что истцом пропущен срок исковой давности, установленный п. 4 ст. 43 Закона об обществах с ограниченной ответственностью при обращении в арбитражный суд, поскольку в материалах дела не имеется доказательств того, что о решении единственного участника общества "ГРАХИС" от 24.06.2011 истец узнал ранее 07.11.2011.

...

В ст. 17 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" указан перечень документов, представляемых для регистрации изменений, вносимых в учредительные документы и в сведения о юридическом лице."

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 6 августа 2012 г. N Ф09-6422/12 по делу N А50-22868/2011