• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 17 августа 2012 г. N Ф09-5493/12 по делу N А60-57098/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с правовой позицией Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в определении от 13.10.2009 N 1325-О-О, по смыслу ч. 2 ст. 99 Закона во взаимосвязи со ст. 4 Закона, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника при исполнении исполнительного документа подлежит исчислению с учетом всех обстоятельств конкретного дела, при неукоснительном соблюдении таких принципов исполнительного производства, как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.

...

Определением мирового судьи судебного участка N 3 Красногорского района от 24.04.2009 об утверждении мирового соглашения ежемесячно в пользу Тылис Марины Викторовны уплачиваются алименты на содержание несовершеннолетней дочери Тылис Марии Максимовны в твердой денежной сумме в размере 3,5 минимального размера оплаты труда, применяемого для целей регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, действующего на момент фактического внесения платежа.

...

Статьей 111 Закона предусмотрено первоочередное удовлетворение требований, связанных со взысканием алиментов при недостаточности денежных средств должника для удовлетворения всех предъявленных к нему требований."

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 17 августа 2012 г. N Ф09-5493/12 по делу N А60-57098/2011