Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 5 декабря 2012 г. N Ф09-11911/12 по делу N А50-4254/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды, на основании исследования и оценки имеющихся в деле доказательств, сделали вывод о том, что размер процентов, подлежащих включению во внереализационные расходы по контролируемой задолженности перед иностранной организацией, необходимо определять в целом по итогам соответствующего отчетного (налогового) периода с перерасчетом ранее начисленных процентов, и признали оспариваемое решение инспекции недействительным в части исключения из внереализационных расходов по налогу на прибыль за 2007-2008 гг. начисленных процентов, как не соответствующее Кодексу, нарушающее права и законные интересы заявителя.

...

Доводы налогового органа, изложенные в кассационной жалобе, подлежат отклонению, так как они направлены на переоценку установленных судами обстоятельств и имеющихся в деле доказательств, были предметом рассмотрения судов и им дана надлежащая правовая оценка.

Нормы материального права применены судами по отношению к установленным ими обстоятельствам правильно, выводы судов соответствуют имеющимся в деле доказательствам, исследованным согласно требованиям, определенным ст. 65, 71, ч. 4, 5 ст. 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации."