• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 10 декабря 2012 г. N Ф09-10250/12 по делу N А50-1779/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды, исследовав и оценив в порядке, предусмотренном ст. 65, 68, 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, представленные в материалы дела доказательства в их совокупности, установили, что спорный земельный участок передан обществу "Мастер клуб" в установленном законом порядке (ст. 606 Гражданского кодекса Российской Федерации) без каких-либо претензий со стороны общества.

Учитывая, что договор аренды заключен, земельный участок передан арендатору по акту приема-передачи от 29.05.2010, доказательств, достоверно свидетельствующих о том, что данный земельный участок арендатором не использовался и не мог использоваться, не представлено, также, как и сведений о возврате земельного участка, суды правомерно удовлетворили требования истца, взыскав с ответчика плату за пользование земельным участком в виде неосновательного обогащения (ст. 1102, 1105 Гражданского кодекса Российской Федерации) за период с 01.06.2010 по 20.02.2011 (до заключения договора аренды земельного участка), и с 21.02.2011 - арендную плату в соответствии с условиями заключенного договора (ст. 614 Гражданского кодекса Российской Федерации)."