• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 14 декабря 2012 г. N Ф09-11247/12 по делу N А50-3270/2012

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с ч. 2 ст. 69 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным актом арбитражного суда по ранее рассмотренному делу, не доказываются вновь при рассмотрении арбитражным судом другого дела, в котором участвуют те же лица.

В свою очередь, статус управляющей организации обусловливает наличие у нее обязанности по заключению с ресурсоснабжающими организациями договоров на поставку коммунальных ресурсов для обеспечения предоставления собственникам и нанимателям помещений коммунальных услуг (п. 3, подп. "в" п. 49 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 307, которые действовали на момент заключения сторонами спорного дополнительного соглашения).

...

Исходя из п. 8 Правил содержания общего имущества многоквартирного дома, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 в случае, если договором и законодательством не определено иное, граница балансовой принадлежности по сетям тепло- и водоснабжения, входящим в состав общего имущества многоквартирного дома проходит по внешней границе стены многоквартирного дома. Граница эксплуатационной ответственности, если иное не определено договором, также определяется согласно данному нормативному акту."