• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 18 января 2013 г. N Ф09-12710/12 по делу N А76-2594/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Отказывая в удовлетворении требований о признании права собственности общества на спорный земельный участок отсутствующим суды указали на то, что ни на момент обращения истцов с настоящим иском в суд, ни на дату возбуждения производства по делу и на дату вынесения судебного акта по существу спора общество правом собственности на спорный земельный участок не обладало.

С учетом изложенного ссылки заявителя кассационной жалобы на то, что основанием установления красных линий на спорном земельном участке явилось постановление главы г. Челябинска от 02.04.2009 N 47-п, которое в установленном порядке не оспорено и не признано недействительным, подлежат отклонению. Обстоятельств нарушения при заключении с обществом договора купли-продажи спорного земельного участка норм действующего законодательства в части ограничения оборотоспособности отчуждаемого объекта, судами не установлено.

...

Нарушений норм материального и процессуального права, являющихся основаниями для отмены решения суда первой инстанции и постановления суда апелляционной инстанции в соответствии со ст. 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судом кассационной инстанции не установлено. Обжалуемые судебные акты подлежат оставлению без изменения, кассационная жалоба - без удовлетворения."