• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 23 января 2013 г. N Ф09-13259/12 по делу N А50-4676/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Начисление процентов за пользование чужими денежными средствами на сумму 907 887 руб. 75 коп., составляющую разницу между его задолженностью истцу и задолженностью населения перед ответчиком за оказанные услуги, противоречит действующему законодательству и условиям договора. Апелляционным судом верно указано, что обязанность оплатить истцу стоимость оказанных услуг водоснабжения и водоотведения в силу сложившихся договорных отношений лежит на ответчике (ст. 307 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Постановление апелляционного суда принято на основе всестороннего и полного исследования имеющихся в материалах дела доказательств и установления всех обстоятельств, имеющих существенное значение для рассмотрения дела.

Рассмотрев доводы заявителя, изложенные в кассационной жалобе, проверив правильность применения апелляционным судом норм материального и процессуального права, суд кассационной инстанции оснований для отмены обжалуемого судебного акта не усматривает.

С учетом изложенного постановление апелляционного суда подлежит оставлению без изменения, кассационная жалоба - без удовлетворения."