Екатеринбург |
|
20 февраля 2013 г. |
Дело N А76-12474/2012 |
Судья Поротникова Е.А., рассмотрев материалы кассационной жалобы Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области (далее - управление, заявитель) на решение Арбитражного суда Челябинской области от 26.09.2012 и постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.12.2012 по тому же делу по иску открытого акционерного общества "ФНПЦ "Станкомаш" о взыскании с управления ущерба в сумме 8 090 199 руб. 74 коп.,
УСТАНОВИЛ:
управление обратилось с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Челябинской области от 26.09.2012 и постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.12.2012 по тому же делу.
До принятия указанной кассационной жалобы к производству Федерального арбитражного суда Уральского округа от управления поступило ходатайство о её возвращении.
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что до вынесения определения о принятии кассационной жалобы к производству арбитражного суда кассационной инстанции от лица, подавшего кассационную жалобу, поступило ходатайство о ее возвращении.
Таким образом, кассационная жалоба управления подлежит возвращению заявителю.
С учетом изложенного и руководствуясь ст. 184, 185, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Возвратить кассационную жалобу Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области на решение Арбитражного суда Челябинской области от 26.09.2012 и постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.12.2012 по тому же делу.
2. Заявителю кассационной жалобы разъяснить, что определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения, в порядке, установленном ст. 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
Е.А. Поротникова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что до вынесения определения о принятии кассационной жалобы к производству арбитражного суда кассационной инстанции от лица, подавшего кассационную жалобу, поступило ходатайство о ее возвращении.
Таким образом, кассационная жалоба управления подлежит возвращению заявителю.
С учетом изложенного и руководствуясь ст. 184, 185, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд"
Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа от 20 февраля 2013 г. N Ф09-1814/13 по делу N А76-12474/2012