• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 22 февраля 2013 г. N Ф09-566/13 по делу N А50-18282/2008

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Отказывая в выдаче дубликата исполнительного документа, суд первой инстанции исходил из пропуска заявителем срока, установленного в ч. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон об исполнительном производстве) для предъявления исполнительного листа к исполнению, отсутствия ходатайства взыскателя о восстановлении данного срока, а также доказательств, подтверждающих, срок был пропущен по уважительным причинам.

...

В силу ч. 1 ст. 21 Закона об исполнительном производстве исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

...

В нарушение ч. 1 ст. 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации взыскатель не представил доказательств пропуска указанного срока по уважительным причинам, как и доказательств направления спорного исполнительного листа судебному приставу-исполнителю, утраты им данного документа. В связи с этим суд первой инстанции обоснованно отказал в удовлетворении заявленного требования."

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 22 февраля 2013 г. N Ф09-566/13 по делу N А50-18282/2008