• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа от 9 марта 2010 г. N Ф09-946/10 по делу N А47-7114/2009

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В жалобе общество "Ликос" просит определение кассационного суда о возвращении кассационной жалобы отменить, кассационную жалобу принять к рассмотрению, ссылаясь на нарушение судом кассационной инстанции норм процессуального права. Заявитель пояснил, что решение суда первой инстанции от 31.08.2009 было обжаловано закрытым акционерным обществом "Яицкий посад" (далее - общество "Яицкий посад"), не являющимся стороной по делу, в порядке апелляционного производства; в связи с принятием апелляционным судом апелляционной жалобы к рассмотрению общество "Ликос" не имело возможности обжаловать указанное решение в порядке кассационного производства до завершения производства в суде апелляционной инстанции. По мнению общества "Ликос", решение суда первой инстанции от 31.08.2009 вступило в законную силу 03.12.2009 после прекращения производства по апелляционной жалобе. В связи с этим заявитель считает, что кассационная жалоба подана в рамках двухмесячного срока, предусмотренного ч. 1 ст. 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Рассмотрев материалы дела и жалобу общества "Ликос", проверив законность обжалуемого судебного акта в порядке ст. 274, 284, 286, 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд кассационной инстанции пришел к следующим выводам.

В соответствии с ч. 1 ст. 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено Кодексом."