Екатеринбург |
|
11 апреля 2013 г. |
Дело N А50П-451/2012 |
Резолютивная часть определения объявлена 10 апреля 2013 года.
Определение изготовлено в полном объеме 11 апреля 2013 года.
Федеральный арбитражный суд Уральского округа в составе:
председательствующего Гайдука А.А.,
судей Васильченко Н.С., Тимофеевой А.Д.,
рассмотрел в судебном заседании ходатайство общества с ограниченной ответственностью "СтройПродукт" (далее - общество "СтройПродукт", истец) об отказе от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Пермского края Постоянное судебное присутствие Арбитражного суда Пермского края в городе Кудымкаре от 18.10.2012 по делу N А50П-451/2012 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.12.2012 по тому же делу.
Представители лиц, участвующих в деле, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного разбирательства, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте Федерального арбитражного суда Уральского округа, в судебное заседание не явились.
Общество "СтройПродукт" обратилось в Арбитражный суд Пермского края Постоянное судебное присутствие Арбитражного суда Пермского края в городе Кудымкаре с исковым заявлением к Государственному казенному учреждению Пермского края "Дирекция строящихся газопроводов "Коми-Пермстройгаз" (далее - Дирекция), Единой комиссии N 3 по размещению заказов на выполнение инженерных изысканий, проектных работ и иных работ в сфере строительства и дорожной деятельности путем проведения конкурсов и аукционов (далее - Единая комиссия), обществу с ограниченной ответственностью "Пермэнергомонтаж" (далее - общество "Пермэнергомонтаж") о признании незаконными действий по размещению заказа на выполнение работ по монтажу механического, осветительного, звукового оборудования сценического комплекса зрительного зала, а также на выполнение строительных и отделочных работ зрительного зала и сценической коробки на объекте "Реконструкция национального Коми-Пермяцкого драматического театра им. А.М. Горького в г. Кудымкаре" (номер извещения 0356200005412000003) и применении последствий недействительности сделки в виде признания государственного контракта от 16.07.2012 между Дирекцией строящихся газопроводов "Коми-Пермстройгаз" и обществом "Пермэнергомонтаж" недействительным (с учетом уточнения исковых требований, принятых судом в порядке ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Решением Арбитражного суда Пермского края Постоянное судебное присутствие Арбитражного суда Пермского края в городе Кудымкаре от 18.10.2012 (судья Четина Н.Д.) в удовлетворении исковых требований отказано.
Постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.12.2012 (судьи Щеклеина Л.Ю., Варакса Н.В., Ясикова Е.Ю.), решение суда оставлено без изменения.
Общество "СтройПродукт" обратилось в Федеральный арбитражный суд Уральского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Пермского края Постоянное судебное присутствие Арбитражного суда Пермского края в городе Кудымкаре от 18.10.2012 по делу N А50П-451/2012 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.12.2012 по тому же делу.
В кассационной жалобе истец просит указанные судебные акты отменить, ссылаясь то, что в конкурсной документации к оспариваемому аукциону указаны те же виды работ, что и в контракте от 14.07.2009 г. N 1, в связи с чем, действия Дирекции по размещению заказа на выполнение сценических работ являются незаконными, а заключенный договор с победителем аукциона - недействительным. Общество "СтройПродукт" также ссылается на неправомерный отказ суда первой инстанции в назначении судебной экспертизы, что повлекло неполное выяснение обстоятельств дела и как следствие к необоснованным выводам судебных инстанций.
От третьего лица - Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края поступил отзыв на кассационную жалобу, в котором просит отказать в ее удовлетворении и обжалуемые судебные акты оставить без изменения.
До рассмотрения кассационной жалобы по существу от общества "СтройПродукт" 20.03.2013 поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Пермского края Постоянное судебное присутствие Арбитражного суда Пермского края в городе Кудымкаре от 18.10.2012 по делу N А50П-451/2012 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.12.2012 по тому же делу.
Рассмотрев ходатайство общества "СтройПродукт" об отказе от кассационной жалобы, суд кассационной инстанции установил, что заявленный отказ не противоречит закону или иным правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц.
Отказ от кассационной жалобы подписан генеральным директором общества "СтройПродукт" Назаровым И.Ю.
В соответствии с имеющейся в материалах дела информационной выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц по состоянию на 20.03.2013 в качестве генерального директора общества "СтройПродукт" значится Назаров И.Ю.
На основании ст. 53 Гражданского кодекса Российской Федерации Назаров И.Ю. действует от имени общества "СтройПродукт" без доверенности и вправе подписывать заявление об отказе от кассационной жалобы.
В связи с этим отказ общества "СтройПродукт" от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Пермского края Постоянное судебное присутствие Арбитражного суда Пермского края в городе Кудымкаре от 18.10.2012 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.12.2012 принимается судом кассационной инстанции на основании ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с ч. 1 ст. 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, её подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со ст. 49 настоящего Кодекса.
Следовательно, производство по кассационной жалобе общества "СтройПродукт" на основании ст. 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит прекращению.
Государственная пошлина, уплаченная обществом "СтройПродукт" при обращении с кассационной жалобой по чеку-ордеру от 18.02.2013 N 9 в сумме 2000 руб., подлежит возврату заявителю из федерального бюджета на основании подп. 3 п. 1 ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации
Руководствуясь ст. 49, 184, 185, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ общества "СтройПродукт" от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда Пермского края Постоянное судебное присутствие Арбитражного суда Пермского края в городе Кудымкаре от 18.10.2012 по делу N А50П-451/2012 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.12.2012 по тому же делу.
Производство по кассационной жалобе прекратить.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "СтройПродукт" из федерального бюджета 2000 руб. государственной пошлины по кассационной жалобе, уплаченной по чеку-ордеру от 18.02.2013 N 9 ОАО "Сбербанк России" Западно-Уральский филиал 6984/0276.
3. Определение о прекращении производства по кассационной жалобе может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения, в порядке, предусмотренном ст. 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий |
А.А.Гайдук |
Судьи |
Н.С.Васильченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа от 11 апреля 2013 г. N Ф09-2202/13 по делу N А50П-451/2012
Хронология рассмотрения дела:
11.04.2013 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-2202/13
28.12.2012 Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-13532/12
18.10.2012 Решение ПСП Арбитражного судов Пермского края в г.Кудымкаре N А50П-451/12
30.05.2012 Определение ПСП Арбитражного судов Пермского края в г.Кудымкаре N А50П-451/12