Екатеринбург |
|
22 апреля 2013 г. |
Дело N А60-43377/2012 |
Резолютивная часть определения объявлена 22 апреля 2013 г.
Определение изготовлено в полном объеме 22 апреля 2013 г.
Федеральный арбитражный суд Уральского округа в составе:
председательствующего Сухановой Н.Н.,
судей Черкезова Е.О., Василенко С.Н.,
рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Ленинском районе г. Екатеринбурга Свердловской области (далее - фонд, учреждение) на решение Арбитражного суда Свердловской области от 19.12.2012 по делу N А60-43377/2012 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.02.2013 по тому же делу.
В судебном заседании принял участие представитель общества с ограниченной ответственностью "Уралагрострой" (далее - общество) - Устьянцев А.Е. (доверенность от 02.03.2011 N 66АА 0434522).
Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте Федерального арбитражного суда Уральского округа.
Федеральный арбитражный суд Уральского округа
УСТАНОВИЛ:
Управление обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о взыскании штрафа в сумме 74 208, 21 руб. с общества за представление неполных и (или) недостоверных сведений для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования за 2011 г.
Решением Арбитражного суда Свердловской области от 19.12.2012 (судья Ануфриев А.А.) в удовлетворении заявленных требований отказано.
Постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.02.2013 (судьи Гулякова Г.Н.) решение суда оставлено без изменения.
В кассационной жалобе заявитель просит указанные судебные акты отменить, ссылаясь на правомерность начисления обществу указанного штрафа.
Изучив материалы дела, оценив доводы кассационной жалобы, суд кассационной инстанции пришел к следующим выводам.
Арбитражный суд, руководствуясь частью 1 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) с учетом непредставления ответчиком возражений по существу заявленных требований в установленный срок, рассмотрел дело в порядке упрощенного производства.
В соответствии с частью 3 статьи 229 Кодекса решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в срок, не превышающий одного месяца со дня его принятия, в арбитражный суд апелляционной инстанции. Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Кодекса.
Основания, предусмотренные данной нормой, в кассационной жалобе не приведены. Иные доводы кассационной жалобы не могут быть рассмотрены судом кассационной инстанции в силу части 4 статьи 229 Кодекса.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 281 Кодекса в случае подачи кассационной жалобы на судебные акты, которые в соответствии с Кодексом не обжалуются в порядке кассационного производства, кассационная жалоба возвращается заявителю. Если указанное обстоятельство будет установлено после принятия кассационной жалобы к производству, то производство по кассационной жалобе прекращается применительно к пункту 1 части 1 статьи 150 Кодекса.
С учетом изложенного, производство по кассационной жалобе подлежит прекращению.
Руководствуясь ст. 49, 150, 282 Кодекса, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Прекратить производство по кассационной жалобе Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Ленинском районе г. Екатеринбурга Свердловской области на решение Арбитражного суда Свердловской области от 19.12.2012 по делу N А60-43377/2012 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.02.2013 по тому же делу.
Определение о прекращении производства по кассационной жалобе может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения, в порядке, предусмотренном ст. 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий |
Н.Н.Суханова |
Судьи |
Е.О.Черкезов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа от 22 апреля 2013 г. N Ф09-2694/13 по делу N А60-43377/2012