Екатеринбург |
|
10 апреля 2013 г. |
Дело N А76-5471/2012 |
Федеральный арбитражный суд Уральского округа в составе судьи Соловцова С.Н. (действующего на основании ч. 5 ст. 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке взаимозаменяемости судьи Крашенинникова Д.С.), рассмотрев материалы кассационной жалобы индивидуального предпринимателя Широкова Сергея Ивановича на определение Арбитражного суда Челябинской области от 26.11.2012 по делу N А76-5471/2012 и постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.01.2013 по тому же делу,
УСТАНОВИЛ:
Определением Федерального арбитражного суда Уральского округа от 07.03.2013 по делу N А76-5471/2012 данная кассационная жалоба оставлена без движения до 05.04.2013 как поданная с нарушением требований ч. 4 ст. 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к кассационной жалобе предпринимателя Широкова С.И. не приложены документы, подтверждающие направление или вручение некоммерческому партнерству "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада", открытому акционерному обществу "Военно-страховая компания", обществу с ограниченной ответственностью "Центр недвижимости "МАН" копии кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Предприниматель Широков С.И. во исполнение определения суда кассационной инстанции от 07.03.2013 представил квитанции о направлении копии кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют лишь некоммерческому партнерству "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада" и открытому акционерному обществу "Военно-страховая компания".
Вместе с тем доказательства, подтверждающих направление или вручение копии кассационной жалобы обществу с ограниченной ответственностью "Центр недвижимости "МАН", не представлены, на что обращено внимание заявителя письмом от 20.03.2013.
Таким образом, обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, предпринимателем Широковым С.И. не устранены.
Согласно п. 4 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу заявителю, если не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
С учетом изложенного, кассационную жалобу следует возвратить заявителю.
Руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.
2. Заявителю кассационной жалобы разъяснить, что определение о возвращении кассационной жалобы может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения, в порядке, установленном ст. 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
3. Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Судья |
С.Н. Соловцов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа от 10 апреля 2013 г. N Ф09-2546/13 по делу N А76-5471/2012