Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 20 февраля 2007 г. N 99-ПП "О разработке целевой программы города Москвы "Создание системы единого городского парковочного пространства" на период 2012-2014 гг." (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена Концепция целевой программы г. Москвы "Создание системы единого городского парковочного пространства" на период 2008-2010 гг.

В рамках Концепции планируется создать в г. Москве в период с 2008 по 2010 годы комплекс объектов парковочного пространства различных типов (гаражей, автостоянок, парковок) для размещения автотранспортных средств, а также систем управления и контроля этим комплексом объектов.

Действие Программы предполагается распространить на все объекты парковочного пространства, предназначенные для размещения автотранспортных средств, независимо от их форм собственности, но в первую очередь на создание комплекса платных парковок и связанных с ними машиномест на перехватывающих стоянках, как одного из элементов управления транспортным потоком.

В качестве вариантов в Концепции рассматриваются следующие способы сбора платы за размещение автотранспортных средств с использованием кредитных карт, смарт-карт (одноразовых или многоразовых пополняемых), скретч-карт: паркоматы стационарные; электронные платежные радиотерминалы (вариант переносного паркомата); мобильные телефоны. При этом планируется поэтапное оснащение парковок системой безналичной оплаты.

В числе ожидаемых результатов реализации предусмотренного Программой комплекса мероприятий можно выделить создание комплекса объектов, остающийся в городской собственности и включающий 60000 машиномест на парковках и связанные с ними 100000 мест на перехватывающих автостоянках. Остальные машиноместа на перехватывающих автостоянках, создание которых предусмотрено программами гаражного строительства г. Москвы, могут создаваться за счет привлеченных средств инвесторов и передаваться в их собственность.

Реализацию мероприятий Программы предполагается осуществить за счет финансирования: из федерального бюджета (через механизмы участия в федеральной инвестиционной программе); из бюджета г. Москвы; за счет привлеченных инвестиций от различных юридических и физических лиц (используемые, в основном, на оснащение созданных машиномест специальным оборудованием, в том числе через систему лизинга); из прочих источников.

Разработку Программы планируется осуществить в IV квартале 2007 г.


Постановление Правительства Москвы от 20 февраля 2007 г. N 99-ПП "О разработке целевой программы города Москвы "Создание системы единого городского парковочного пространства" на период 2012-2014 гг."


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", март 2007 г., N 15 (дата выхода номера в свет 07.03.07)


Постановлением Правительства Москвы от 15 ноября 2011 г. N 526-ПП настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 24 августа 2010 г. N 730-ПП


Постановление Правительства Москвы от 28 апреля 2009 г. N 360-ПП


Постановление Правительства Москвы от 26 августа 2008 г. N 769-ПП


Постановление Правительства Москвы от 15 января 2008 г. N 27-ПП